Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Музыкальный сервис Google заработал на iPhone и iPad


    10 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google открыла доступ к музыкальному сервису Music Beta владельцам мобильных устройств с операционной системой iOS. Об этом Google объявила в своем микроблоге.

    В отличие от устройств на Android, для которых выпущено отдельное приложение Music Beta, iPhone, iPad и iPod touch смогут взаимодействовать с музыкальным сервисом Google через интерфейс браузера Safari. Планируется ли выпустить для iOS отдельное приложение, компания не уточняет.

    В браузере пользователи могут проигрывать музыку и просматривать списки треков, альбомов и исполнителей, уточняет TechCrunch. Воспроизведение продолжится, даже если закрыть Safari.

    Собственный музыкальный сервис Google представила в мае на конференции разработчиков I/O. Вплоть до сентября работать с Music Beta можно было только с компьютеров и мобильных устройств на базе Android. Как следует из названия, Music Beta действует в режиме бета-версии: доступ к сервису осуществляется по приглашениям и только с территории США.

    Пользователи Music Beta могут загрузить на сервера Google до 20 тысяч треков из личной коллекции. Прослушивать эти треки в потоковом режиме можно с других компьютеров и мобильных устройств. В отличие от Apple, которая получила от музыкальных лейблов добро на запуск сервисов iCloud и iTunes Match, Google перед запуском Music Beta не заключала соглашений с представителями музыкальной индустрии.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.