Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google решил поучаствовать в торгах за видеосервис Hulu


    7 сентября 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google вошла в список претендентов на покупку видеопортала Hulu, который его нынешние владельцы выставили на торги в июне, сообщает блог All Things Digital.

    В числе других претендентов на сервис, который позволяет пользователям смотреть по подписке фильмы и сериалы, называют интернет-ритейлера Amazon, компанию Yahoo! и спутникового провайдера Dish Network; во второй половине июля сообщалось, что интерес к Hulu проявляет также Apple.

    По данным All Things Digital, Google предложила владельцам портала - медиакомпаниям Walt Disney, News Corp. и NBC Universal и фонду Providence Equity Partners - сделку на условиях, отличных от тех, которые предлагают другие участники торгов.

    Amazon, Yahoo! и Dish Network планируют заплатить от полутора до двух миллиардов долларов за сам сервис и права на два года на размещенный на нем контент. В свою очередь, Google хочет потратить на покупку большую сумму и получить взамен права на более долгосрочный период.

    Напомним, что Google принадлежит сервис Google TV, с помощью которого пользователи могут смотреть на экране телевизора видеоконтент из разных источников, в том числе и ролики, размещенные на видеохостингах. Google TV, как и Hulu, пока работает только в США, но в планы компании входит запуск его на территории Европы.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.