Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видеосервис GOM TV потерял личные данные миллионов пользователей


    18 августа 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитический центр SecurIT Analitycs сообщил о крупной утечке пользовательских данных популярного южнокорейского веб-сервиса.

    В прошлом месяце об утечке персональной информации более чем 35 млн пользователей сообщали корейские сайты Nate и Cyworld. На этот раз об аналогичном инциденте объявил популярный сервис GOM TV, с помощью которого можно просматривать видеоконтент в потоковом режиме.

    По словам представителей GOM TV, утечка произошла 12 августа утром по местному времени. Сервис разослал всем своим пользователям уведомление о потенциальной краже их личных данных. «Мы сообщаем о том, что 12 августа произошла атака на наш сайт. Мы обнаружили, что в результате этой атаки были скомпрометированы личные данные некоторых пользователей. Мы подозреваем, что хакеры смогли получить доступ к следующей информации: имена пользователей, их место жительства, адреса электронной почты, а также логины и пароли на GOMTV.net», - сообщает администрация сервиса.

    Финансовые данные пользователей и другая информация не пострадали благодаря тому, что платежные услуги для GOM TV осуществляет система PayPal.

    Количество пользователей, пострадавших в результате данной утечки, неизвестно. Вероятно, их число составляет как минимум несколько миллионов. Представители GOM TV посоветовали всем своим пользователям немедленно сменить пароли и принесли извинения за данный инцидент.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.