Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD и Autodesk обеспечат разработчиков игр и 3D-художников простыми и быстрыми средствами программирования


    10 августа 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    На выставке SIGGRAPH-2011 компания AMD анонсировала самое передовое приложение для поддержки открытых стандартов Bullet Physics и OpenCL.

    Благодаря сотрудничеству с AMD компания Autodesk включила новый плагин Bullet Physics, основанный на стандартах OpenCL, в пакет Subscription Advantage Pack программного обеспечения Autodesk Maya 2012.

    Теперь разработчики игр и 3D-художники получат доступ к новым возможностям Maya для творчества и смогут создавать интерактивные модели ткани на самых разнообразных рабочих станциях и персональных компьютерах, в том числе с профессиональными видеокартами AMD FirePro и процессорами AMD. AMD и Autodesk впервые публично продемонстрировали плагин Bullet Physics в этом году на конференции разработчиков игр. На SIGGRAPH будет демонстрироваться его работа в системах на базе новейших профессиональных графических продуктов AMD.

    Давний сторонник отраслевых стандартов, AMD тесно сотрудничает с ведущими софтверными компаниями, чтобы оптимизировать их приложения для открытых платформ, а также использовать огромную вычислительную мощность GPU, обеспечиваемую технологией AMD APP. Использование вычислительных возможностей GPU и технологии моделирования Bullet Physics для создания 3D-контента позволяет разработчикам компьютерной графики (CG) поднимать степень реализма своих произведений на новые уровни.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.