Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Центр вредоносной деятельности в Интернете перешел от России к США


    13 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Group-IB совместно с сообществом HostExploit опубликовала отчет Топ 50 «Самых зараженных хостов и сетей» по итогам второго квартала 2011 года (The Q2 Top 50 Bad Hosts & Networks Report). Сообщество HostExploit занимается некоммерческими исследованиями вопросов информационной безопасности и противодействия киберпреступности. Отчеты по уровню зараженности хостов и сетей выпускаются сообществом более двух лет. Ежеквартальный отчет отражает результаты исследования уровня зараженности хостов по всему миру.

    По итогам работы аналитиков составляется рейтинг 50 наиболее опасных автономных систем (хостов и сетей), на базе которых было зафиксировано осуществление повышенной зловредной деятельности. Нынешний отчет по итогам второго квартала 2011 года был подготовлен на основании исследования всех 38 030 зарегистрированных автономных систем.

    В этом квартале российская автономная система AS41947 Webalta потеряла свое лидерство и опустилась на четвертое место. Теперь позицию №1 в списке самых зараженных хостов занимает AS33182 HostDime, глобальный хостинг-провайдер, базирующий в США. Он возглавил список вследствие зафиксированной масштабной вредоносной активности по следующим категориям: спам, эксплоит-серверы, фишинговые серверы и ZEUS-серверы. Стоит отметить, что HostDime далеко не единственная американская система, присутствующая в рейтинге. США является родиной для значительной части хостов из списка Топ 50. Эта цифра составляет почти половину (23) от общей суммы.

    Хосты и корпоративные сети не всегда сознательно занимаются вредоносной деятельностью, но могут распространять вредоносные программы с помощью взломанных или скомпрометированных серверов, составляющих часть ботнетов. Такие сети используются для дальнейшего распространения опасных или вредоносных воздействий, маскируя свое истинное происхождение и, таким образом, помогая избежать обнаружения. Эта категория самая важная с точки зрения анализа вредоносного ПО, фишинга и других опасностей. Возглавляет эту категорию в этом квартале AS14585 CIFNet, также размещенная в Соединенных Штатах.

    Тем не менее, некоторые известные системы показали значительное улучшение в плане снижения уровня зараженности. Наиболее отличилась AS47764 Netbridge, размещающая популярный почтовый сервис Mail.ru, который показал снижение Индекса НЕ на 84 процента. Наименьший уровень вредоносной активности в этом квартале показала AS34744 GVM Sistem, расположенная в Румынии.

    Центр вредоносной деятельности в Интернете перешел от России к США


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.