Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook может вывести на рынок музыкальный сервис


    12 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Facebook, возможно, готовит выход собственного музыкального сервиса, сообщает газета The Telegraph. Издание ссылается на сообщения блогеров, проанализировавших код недавно запущенного соцсетью видеочата. В середине июня этого года Facebook уже обещала запустить музыкальный сервис совместно со шведской компанией Spotify.

    До сих пор неизвестно, на каких условиях самая популярная соцсеть будет использовать музыкальный контент. "Традиционно у Facebook все бесплатно, но звукозаписывающие компании, скорее всего, не пойдут на это, — считает основатель и владелец LiveInternet Герман Клименко. — Урезанные же функции музыкального сервиса и видео­чата, где придется платить за основные услуги, не привлекут пользователей. К тому же музыка и видео противоречат первоначальной концепции Facebook как чистой соцсети".

    Идея музыкального сервиса посетила основателя соцсети Марка Цукерберга еще до поступления в Гарвард. Он придумал музыкальный плеер, запоминающий музыкальные предпочтения посетителей музыкального портала. В сентябре 2002 года будущий владелец Facebook отказался продать права на программу компании Microsoft за 2 млн долл.

    По мнению Германа Клименко, выход на рынок соцсети Google+ и конкуренция с национальными соцсетями заставляет Facebook обратиться к нетрадиционным для нее сервисам: "Сейчас между соцсетями и контент-агрегаторами идет борьба за увеличение времени, проводимого пользователем на сайте. Для этих целей хорошо подходят музыкальные и видеоприложения".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.