Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стартовал проект "Независимая ассоциация русскоязычных подкастеров"


    11 июля 2011 | Интернет / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    "Центр развития интернет-проектов TimeofNewz.ru" при поддержке новостного IT блога NetNewz.ru запускает 27 июня новый для Рунета проект. Он нацелен на аудиторию, занимающуюся таким нелёгким делом как подкастинг, при этом, не являясь площадкой для размещения этого типа контента.

    "Независимая ассоциация русскоязычных подкастеров" - проект, призванный объединить ведущих аудиопрограмм в Сети и дать им реальную возможность наглядно демонстрировать свои достижения, публиковать информацию о новых шоу, взаимодействовать с другими авторами подкастов и многое, многое другое.

    Подкаст-терминалы всегда были и пока остаются только площадками для размещения контента и не дают полноту возможностей взаимодействия. Мы же предлагаем каждому подкастеру нечто большее - стать частью русскоязычного сообщества людей, ежедневно создающих аудио и видео контент своими руками.

    Сейчас не существует реального и наглядно каталогизированного списка представителей этой ниши, что значительно усложняет поиск авторов, соавторов или же просто людей, способных помочь нужным советом в данной области, когда это действительно необходимо. Третьим, но не менее важным фактором, который стал толчком к созданию данной ассоциации, стало само желание людей, занимающихся подкастингом, получить в свои руки подобный инструмент.

    Многим порядком надоела ситуация, когда понятие "подкастер" фактически ничем не подкреплено и воспринимается как обычное, зачастую "милое" хобби. Мы постараемся совместными усилиями исправить это положение и посодействовать становлению подкастинга как неотъемлемой части русскоязычного сегмента глобальной сети Интернет.

    Хотелось бы подчеркнуть, что сайт http://ruspod.ru - лишь видимая верхушка того айсберга, который планируется соорудить. Планируется, что со временем Ассоциация будет выполнять гораздо более важные и нужные функции, чем просто объединение единомышленников. Полноценная поддержка и помощь русскоязычным подкастерам, проведение тематичных мероприятий и мастер классов, аккредитация членов ассоциации на отраслевые конференции в качестве докладчиков, представителей СМИ и т.д. - одним словом, всё, что нужно для создания по-настоящему нового подкастинга в Рунете.

    Стать членом ассоциации очень просто, нужно заполнить форму заявки на соответствующей странице официального сайта. После того, как заявка будет рассмотрена и ваша кандидатура одобрена, вы увидите себя в списке зарегистрированных пользователей и получите все данные для входа в систему.

    Проект всегда открыть для предложений и любого вида сотрудничества с проектами, связанными с подкастингом напрямую или не связанные с ним вовсе.

    Ссылки:
    Независимая ассоциация русскоязычных подкастеров - http://ruspod.ru
    "Центр развития интернет-проектов TimeofNewz.ru" - http://timeofnewz.ru
    Новостной IT блог NetNewz.ru - http://netnewz.ru

    Источник: Центр развития интернет-проектов
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.