Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Капитализация Twitter достигла 7 млрд долларов


    6 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сеть микроблоггинга Twitter провела очередной раунд финансирования, в котором стоимость компании была оценена в 7 млрд долларов, сообщили источники в самой компании. В рамках частных переговоров Twitter привлекла от группы инвесторов несколько сотен миллионов долларов, которые будут использованы для развития сети.

    Отметим, что с декабря 2010 года стоимость Twitter практически удвоилась. Тогда сеть привлекала 2000 млн долларов от группы инвесторов во главе с инвестфондом Kleiner Perkins Caufield & Byers. Полгода назад капитализация Twitter составляла 3,7 млрд долларов. В 2009 году капитализация Twitter преодолела отметку в 1 млрд долларов. Накануне проведения последнего раунда финансирования фондовая площадка SharesPost оценивала капитализацию сети в 6,8 млрд долларов.

    Официально социальная сеть не комментирует проведение еще одного раунда финансирования.

    Напомним, что буквально на днях сеть объявила о том, что ее сооснователь Биз Стоун отходит от оперативного управления компанией. Ранее то же самое сделал и другой создатель Twitter Эван Уильямс. Сейчас управление компанией осуществляет ее генеральный директор Дик Костоло, занявший должность CEO в октябре 2010 года.

    По оценкам компании EMarketer, в этом году рекламная выручка Twitter увеличится втрое и достигнет примерно 150 млн долларов. В то же время аналогичный показатель у Facebook составляет 1,86 млрд долларов. В октябре 2010 года Уильямс заявлял, что задача Twitter достичь базы в 1 млрд пользователей. Глава Facebook Марк Цукерберг говорит, что им база в 1 млрд пользователей "почти гарантирована".

    Сегодня же Twitter приобрела компанию BackType, специализирующуюся на разработке программного обеспечения для анализа пользовательских данных и предоставления отчетов рекламодателям. Программное обеспечение BackTweets способно анализировать новостные потоки Twitter, индексировать комментарии, отслеживать размещаемые ссылки и составлять ключевые тенденции пользовательского поведения.

    Компания была учреждена в 2008 году и сейчас работает над широким спектром аналитических решений для социальных медиа. На данный момент BackType ведет разработку платформы Storm, позволяющей создавать клиентам собственные отказоустойчивые аналитические решения.

    Стоимость поглощения не сообщается.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.