Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акционеры Yahoo критикуют исполнительного директора компании


    24 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На годовом собрании акционеров компании Yahoo со стороны председателя правления в четверг была поддержана кандидатура нынешнего исполнительного директора компании Керол Барц. В то же время инвесторы раскритиковали работу Барц и призвали к ее отставке.

    Источники в Yahoo говорят, что ближайшее время совет директоров компании, возможно, поднимет вопрос о смене CEO, однако председатель правления Рой Босток в интервью заявил, что у него нет таких данных и на сегодняшний день Барц "имеет полное доверие со стороны директоров". Также Босток заявил, что под руководством нынешнего CEO Yahoo "добилась очевидного прогресса".

    "У нас еще много работы, чтобы реализовать все проекты, которые мы ранее наметили перед акционерами. Уверен, что сейчас управленческая команда Yahoo получила прочный фундамент и многие проекты, находящиеся в разработке, будут доведены до конца", - говорит Босток.

    Тем не менее, пресса, близкая к крупным акционерам, утверждает, что ряд институциональных инвесторов компании недовольны работой Yahoo и с учетом того, что последние обладают значительными долями в интернет-компании, объединившись они могут потребовать смены генерального директора компании.

    Источники говорят, что больше всего критики в адрес Барц прозвучало из-за неудач Yahoo по сделке с азиатской Alibaba Group, доли в которой Yahoo собиралась консолидировать. Также западные СМИ говорят, что ряд недовольных акционеров заявили, что Керол Барц не до конца предоставляет информацию о деятельности компании, а последние ее отчеты перед акционерами были "не реалистично приукрашены", что может говорить о проблемах в Yahoo.

    Кроме того, недовольны акционеры оказались и тем, что масштабная программа сотрудничества с Microsoft, о которой компании твердили почти два года, уже завершилась, но каких-то значимых дивидендов Yahoo с этого не получает.

    Напомним, что нынешний контракт Керол Барц истекает в январе 2013 года, однако акционеры компании могут настоять на ее досрочном освобождении от должности.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.