Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В понедельник ICANN намерена принять решение о регистрации доменых зон-брендов


    18 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Владельцы брендов в скором времени получат собственный кусочек интернета. В понедельник в Сингапуре открывается очередная конференция ICANN, где новая доменная система, позволяющая владельцам регистрировать корневые домены с собственным брендами, должна быть принята. Формально ни ICANN, ни регистраторы против новой системы не возражают, на будущей неделе намерения лишь должны быть закреплены документально.

    После этого в глобальной сети должны появиться домены вида .apple, .bank, .ibm или .russia. Отметим, что споры по данной системе шли несколько лет, но как сторонники, так и противники новой системы сходились во мнении, что данная система организации доменов является самым большим преобразованием в глобальной доменной иерархии за последние 25 лет.

    На сегодня в сети работают 22 gTLD (generic top-level domains), таких как .com, .net или .biz, плюс к этому существуют почти 250 географических доменов, таких как .ru, .ua, .de и других. Новая система будет предполагать, что доменная иерархия будет разрастаться еще примерно на сотню-другую доменных зон ежегодно.

    Новая организация предлагает владельцам брендов большую степень контроля над их интернет-присутствием, а с другой стороны снижает опасность захвата доменных имен интернет-мошенниками. Кроме того, новая система означает большой пересмотр для системы организации интернет-поиска, так как поисковикам придется менять систему приоритетов при поисковом ранжировании.

    Специалисты доменной отрасли говорят, что сейчас легальные владельцы брендов вынуждены регистрировать и парковать десятки или даже сотни доменов, чтобы их не заняли киберсквоттеры с целью обмана пользователей. Новая доменная система позволит гарантировать, что пользователь находится на подлинном сайте той или иной компании.

    Если доменная организация будет принята в понедельник, то она должна будет открыться в январе 2012 года на 90 дней, после чего она будет закрыта, возможно на пару лет. Стоимость домена в корневой зоне составит 185 000 долларов, причем даже в этом случае заявителю будет нужно доказать свои права на занимаемую зону. В ICANN говорят, что намерены нанять несколько сотен консультантов, которые будут разбирать заявки.

    "Претендентами на домены будут являться наиболее активные, агрессивные и яркие члены нашего общества", - уверен глава ICANN Род Бекстром.

    Напомним, что ранее заинтересованность в собственных корневых доменах подавали различные города. К примеру Париж подавал заявку на зону .paris, тогда как Москва - на .moscow.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.