Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Anonymous атакуют официальные турецкие сайты


    10 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хакерская группа Anonymous вновь напомнила о себе, атаковав турецкий правительственный сайт, предлагающий новых план по реализации системы интернет-цензуры в Турции. Сайт турецкой Комиссии по коммуникациям при президенте республики недоступен со вчерашнего дня.

    "За последние несколько лет мы видели, как турецкое правительство ужесточало контроль над интернетом. Оно блокировало тысячи сайтов и блогов, проводя оскорбительные разбирательства над онлайн-журналистами, которые сохраняются и по сей день… Сейчас правительство хочет ввести новую систему фильтрации, которая заработает с 22 августа и позволит вести учет деятельности всех местных пользователей сети. Хотя детали этого проекта пока остаются до конца не утвержденными, нет сомнений в том, что власти поднимают планку интернет-цензуры на новый уровень", говорится в заявлении Anonymous.

    В самой группе говорят, что атакуют турецкие официальные сайты в рамках акции Operation Turkey. Атака на сайт Комиссии по коммуникациям началась вчера примерно в 19 часов мск.

    "Мы не собираемся отступать перед лицом угроз в отношении нашей страны. Мы призывает государственные органы, отвечающие за борьбу с такими преступлениями, начать действовать", - заявил Явуз Косоглу, глава подразделения Комиссии, отвечающей за интернет-регулирование.

    Турецкая пресса отмечает, что ряд турецких пользователей провели уличные акции против нового проекта, кроме того в сети собираются группы активистов, призывающих к 3-дневной забастовке накануне президентских выборов в стране.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.