Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook начала борьбу с очередным своим "создателем"


    6 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшая мировая социальная сеть начала борьбу с очередным "создателем" Facebook, утверждающим, что ему принадлежит ни много ни мало - половина Facebook или около 40 млрд долларов. Едва разобравшись с получившими знаменитость братьями Уинклвоссами, теперь Facebook вынуждена бороться с нью-йоркцем Полом Сеглиа, утверждающим, что они в 2003 году работал по контракту с Марком Цукербергом над основами сервиса, который позже стал фундаментом для Facebook, соответственно, теперь он может претендовать на половину компании.

    Очевидно, что сама Facebook с такой постановкой категорически не согласна. На минувшей неделе компания подала документы в Федеральный суд Буффало, где приводятся доказательства и свидетельские показания, подтверждающие, что ранее предоставленные Полом Сеглиа данные являются почти полностью сфабрикованными. Сам Марк Цукерберг под присягой заявил, что он не подписывал никаких контрактов с Сеглиа, так как первого не устроили условия предложенного контракта.

    Кроме того, Марк Цукерберг заявил, что копии электронных писем, ранее предоставленные суду Полом Сеглиа, являются поддельными. В 2003 году Цукерберг был первокурсником Гарварда и тогда он согласился помочь Полу Сеглиа в написании программных кодов для проекта StreetFax. На сегодня Сеглиа на предоставил оригинал контракта, который охватывал работу Цукерберга над сервисом, однако Сеглиа утверждает, что Цукерберг получил деньги за работу над сервисом, а затем создал на базе этих кодов часть платформы, позже названной Facebook.

    В Facebook говорят, что у компании есть копии контракта, о котором идет речь, причем компания предоставила ранее эти данные на анализ независимым юристам, которые должны были установить подлинность документа. По данным Facebook, в контракте были обнаружены "значительные несоответствия", говорящие о том, что контракт - подделка и Цукерберг никак не мог подписать его в 2003 году. По мнению экспертов, нанятых Facebook, 2-страничный контракт был напечатан на разном печатном оборудовании, причем по анализу чернил удалось установить, что страницы были напечатаны в разное время, причем даже с разных компьютеров, так как в шрифтах, отступах и прочих деталях присутствуют различия.

    Кроме того, Facebook утверждает, что отдали на экспертизу копии электронных писем, полученных в рамках судебного процесса от Сеглиа. Эксперты говорят, что во всех 175 письмах никогда не упоминается Facebook (или как тогда сервис назывался The Facebook), кроме того в ряде писем сам Сеглиа извиняется перед Цукербергом за то, что не смог вовремя оплатить его работу над кодами для StreetFax.

    "Сама по себе подлинность электронных писем у нас не вызывает сомнений, они действительно были на серверах Гарвардского университета, но большинство писем прямо противоречат требованиям Пола Сеглиа в суде", - заявляют юристы Facebook.

    Независимые эксперты говорят, что у Facebook есть и еще одно доказательство против Сеглиа: дело в том, что в прошлом он несколько раз попадался на приеме противозаконных галлюциногенных и сильнодействующих препаратов, что может создать эффект предвзятости у суда. В 2005 году Сеглиа имел несколько приводов в полицию за прием галлюциногенных препаратов.

    Сейчас Facebook просит, чтобы суд обязал Сеглиа не затягивать процесс и предоставить все документы в оригиналах, чтобы судебные эксперты могли провести тщательный судебно-лингвистический анализ.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.