Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай отрицает обвинения Google во взломе Gmail


    2 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти КНР сегодня официально опровергли заявления Google о том, на сервис электронной почты Gmail вторглись хакеры из Китая, получив доступ к нескольким сотням аккаунтов, в том числе нескольким аккаунтам, принадлежавшим высокопоставленным представителям ряда стран. "Обвинения Китая в этих злодеяниях является неприемлемыми", - заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел КНР Хонг Лей.

    Ранее Google в своем официальном блоге обвинила "китайских хакеров" в проведении атаки, направленной на несанкционированное отслеживание почтового трафика сотен пользователей Gmail. Среди тех, в чьих почтовых ящиках компания нашла присутствие взлома называются чиновники США, Южной Кореи и Европы.

    "Хакерская активность - это международная проблема и Китай здесь точно такая же жертва. Обвинения в так называемой поддержке хакеров являются полностью необоснованными и совершенно не отвечают интересам самого Китая", - заявил официальный представитель МИДа КНР.

    Впрочем, в самой Google настаивают на том, что компания уверена в "китайском следе". По данным интернет-гиганта, в случае с последней атакой, не только исполнители, но и заказчики находились и находятся в Китае - в провинции Цзинань. Напомним, что в январе прошлого года Google уже обвинила КНР в проведении атак на сети компании с целью похищения исходных кодов поисковика Google.com. Тогда Google также заявляла, что источник атаки исходил именно из провинции Цзинань.

    В случае с атакой на ИТ-ресурсы независимые аналитики указывают на явную политическую составляющую американских компаний. В обычной практике интернет-компании, особенно крупного масштаба, крайне неохотно раскрывают данные об атаках на свои ресурсы, здесь же обратная ситуация.

    Официальный Белый Дом в Вашингтоне более сдержан в комментариях и пока заявляет, что ведет расследование инцидента, хотя и не верит в то, что хакеры могли вторгнуться в почтовые системы высокопоставленных американских чиновников. "Пока у нас нет никаких свидетельств, говорящих об утечке сколь-нибудь важных данных", - заявил официальный представитель в Вашингтоне.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.