Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет к 2015 году обеспечит 3,7% ВВП России, - bfm.ru


    19 мая 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    К такому выводу пришли специалисты The Boston Consulting Group, которые исследовали Рунет по заказу Google.

    Вклад интернет-экономики в ВВП РФ потенциально может достичь 3,7% (или 5% от ВВП без учета нефтегазовой составляющей) к 2015 году. Об этом говорится в исследовании The Boston Consulting Group, которое было выполнено по заказу российского подразделения Google.

    В 2009 году доля Интернет-экономики в ВВП составила 1,6% ВВП. Влияние интернет-экономики на экономику страны гораздо масштабнее, чем ее доля в ВВП, отмечают исследователи. В 2009 году стоимость продукции, выбранной пользователями в сети и купленной в офлайне, составила 16 млрд долларов. Объем электронной коммерции В2В — 82 млрд долларов. При этом в российских интернет-компаниях на 2009 год было занято 130 000 человек, а их годовая выручка в 2009 году составила 23 млрд долларов.

    Индекс интенсивности использования Интернета в России равен 52, что выше показателей других стран БРИК (за исключением Бразилии – 53). При этом Россия отстает по этому показателю от большинства стран Европы, включая Польшу (64), и Венгрию (76).

    Исследователи также констатируют большой разрыв (digital divide) по степени доступноcти интернета между столицей и регионами. Показатели по Москве в 2,4 раза выше, чем усредненный индекс по России, отмечают аналитики Boston Consulting.

    В середине апреля ежегодный индекс развитости информационно-коммуникационных технологий опубликовал Всемирный экономический форум. Россия заняла в рейтинге 77 место , что на 3 позиции лучше прошлогоднего показателя. Специалисты фонда высоко оценили готовность населения к использованию технологий, но поставили России низкие оценки за недостаточно эффективное и повсеместное использование технологий государством.

    Источник: www.mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.