Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ReplicationExpert.com – новый сервис поиска плагиата в сети


    18 мая 2011 | Интернет / Авторские статьи | Добавил: FacePla.net
    ReplicationExpert.com – новый сервис поиска плагиата в сети Запущен сервис поиска копий контента в Интернет ReplicationExpert (сокращенно - ReEx).

    Интеллектуальная собственность – это собственность, которую легче всего украсть, особенно в век информационных технологий. А плагиат уничтожает мотивацию творческой и интеллектуальной части общества к созданию новых оригинальных произведений. Да, художник должен быть голодным, но не по причине того, что его обокрали, а по своему сознательному выбору.

    ReplicationExpert.com – это новый сервис поиска плагиата, который предлагает всем желающим журналистам, вебмастерам, блогерам, копирайтерам, писателям, авторам оригинальных текстов и переводчикам возможность простого и удобного учета копий текста страниц с своего сайта. Процедура защиты вашего контента очень проста:

    · Вы регистрируетесь на сайте;

    · Добавляете адреса страниц с вашим статьями;

    · ReEx с заданной периодичностью проверяет наличие копий ваших текстов в сети Интерент и присутствие обратной ссылки на автора;

    Сервис работает как платном, так и в бесплатном режимах. При активации вашей учетной записи на ваш счет в системе ReplicationExpert поступает бонусная сумма (последний раз, когда я регистроировался, это было 100 российских рублей), чтобы вы могли оценить работу сервиса в платном режиме.

    Платный режим имеет несколько преимуществ:

    1. Вы можете устанавливать ставку для проверки одной страницы от 0.2 до 2 рублей.

    2. Ставка определяет приоритет проверки и глубину поиска от 20 до 200 станиц.

    3. Задавать периодичность поиска: сутки, неделя, месяц.

    4. Получать оперативную информацию по почте.

    Система переходит в бесплатный режим, когда деньги на вашем счету заканчиваются, и в этом случае поиск по вашим страницам происходит с нижайшим приоритетом, то есть тогда, когда сервис поиска простаивает.

    До сих пор мне приходилось искать плагиаторов с помощью поисковых систем и вести их учет в различных документах, оставляя на них закладки, сохраняя в контактах и т.п. С появлением этого сервиса задача поиска и главное учета и контроля несанкционированных копий упростилась в разы.

    А нужно ли искать украденные тексты?

    Однозначное «Да». По моему 2-х летнему опыту работы над проектом FacePla.net, который начинался с нуля и с нулевым бюджетом, работа с копипейстерами приносит ощутимые дивиденды в виде популяризации ресурса и поиска новых полезных контактов. И сейчас, когда количество страниц на сайте составляет несколько тысяч отслеживать копии без автоматизированного инструмента практически невозможно, но необходимо.

    Вот несколько веских причин работы с плагиатом:

    1. Большинство копий вашего контента попадает на другие сайты без ведома их владельцев и вебмастеров, так как «постятся» они пользователями сайта. Обращаясь к владельцу ресурса с просьбой поставить ссылку на ваш сайт – источник произведения, вы имеете шанс в 80-ти случаях из 100 получить бесплатную ссылку на ваш сайта.

    2. Наблюдая направления распространения ваших произведений, вы находите свою аудиторию и новые способы популяризации вашего сайта.

    3. Общаясь с владельцами других сайтов и порталов, вы находите новых партнеров, друзей и единомышленников. Врагов вы тоже найдете, но куда меньше, и они далеко от вас, и в сети их легко игнорировать.

    4. Вы поднимите уровень цитирования вашего сайта, отслеживая свои копии на других сайтах и уведомляя владельцев о своем желании видеть ссылку на источник. Мне это удалось. Первый ТИЦ от 0 до 90 я заработал, общаясь исключительно с копипейстерами, многие из которых оказались приятными людьми. Для примера, одна вечная ссылка на более или менее приличном сайте стоит около 300 рублей. Если вы нашли 10 копий одной вашей новости с помощью сервиса ReplicationExpert.com, и на вашу просьбу поставить обратную ссылку откликнулись 5 из 10 копипейстеров, то это означает, что за 0.2 рубля(в случае платного использования) вы получили 5 обратных ссылок!

    5. Вы находите новые каналы, каталоги, агрегаторы новостей, которые получают ваши новости не от вас, и имеете возможность исправить эту ситуацию в свою пользу.

    6. Даже если ссылку на вас поставили, ее постоянное наличие желательно проверять, так как бывают случаи, когда ссылка куда-то исчезает толи по техническим, толи по другим не всегда известным причинам.
    Я этот путь прошел и сейчас на нем нахожусь, а Эксперт Репликаций значительно упростил мою повседневную работу.

    Не огорчайтесь, если кто-то из копипейстеров игнорирует ваши замечания или даже отвечает грубостью на ваши законные требования. Пишите письма в крайне вежливой официальной форме, и вы получите 80% позитивных ответов. А остальные 20% чаще всего не заслуживают вашего внимания, так как добросовестные сайтостроители стараются соблюдать авторские права, и всегда оставляют контактную информацию на своем сайте.

    Сейчас Эксперт Репликации находится в самой ранней стадии развития, поэтому надеемся, что скоро он пополнится новыми функциями и возможностями. От всей души желаем успехов этому полезному проекту!

    Александр Компанеец.

    Источник: FacePla.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.