Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи Apple iPad 2 в Китае длились менее 4 часов


    8 мая 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    6 мая в 8 утра по местному времени в Китае началась реализация планшета Apple iPad 2 с поддержкой Wi-Fi. iPad 2 появился как в фирменных розничных точках Apple Store, так и в интернет-магазине China Apple Online Store. Впрочем, интернет-торговля длилась недолго, и ее возобновления, как сообщают источники, придется ждать неделю, а то и две.

    Продажи Apple iPad 2 в Китае длились менее 4 часов


    Как сообщает ресурс AppleInsider, к 10 часам утра очередь в флагманский магазин «яблочной» компании в Пекине по-прежнему исчислялась сотнями человек. Немного в стороне сгрудились десятки спекулянтов, предлагающих планшеты, начальная цена которого равна 3688 юаней ($568), с наценкой в 200-400 юаней ($30-60).

    Продажи Apple iPad 2 в Китае длились менее 4 часов


    Ресурс отметил, что за iPad 2 выстроились более многочисленные очереди, чем в прошлом году за первой версий планшета. Возможно, в этом надо винить погоду, так как в день старта продаж iPad в сентябре прошлого года шел сильный дождь. Первые пользователи занимали очередь с вечера, примерно с 17 часов. Торговля длилась недолго. По данным M.I.C. Gadgets, все было распродано менее чем за четыре часа.

    В этот раз все проходило весьма организовано: за порядком следили сотрудники магазина, каждому пользователю вручили бирку с номером. Можно также было ознакомиться с правилами нахождения в очереди, и даже предоставили зал ожидания для пожелавших переночевать.

    Продажи Apple iPad 2 в Китае длились менее 4 часов


    Как и предполагалось, белая версия iPad 2 здесь пользуется более высоким спросом, чем черная. Брайан Уайт (Brian White) из аналитической компании Ticonderoga Securities еще раньше говорил о том, что в Китае белый цвет считается наиболее предпочтительным для бытовой электроники.

    Продажи Apple iPad 2 в Китае длились менее 4 часов


    Следует также отметить, что Apple прилагает значительные усилия для сокращения разрыва в сроках начала продаж своих продуктов в США и Китае. Если iPad появился в Китае с отставанием в четыре месяца по сравнению с американской розницей, то iPhone 4 поступил в продажу с двухмесячным отставанием, а iPad 2 начали продавать менее, через два месяца после релиза в США.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.