Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сколково продолжит борьбу за домен .skolkovo


    23 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже писали о том, что фонд "Сколково" решил зарегистрировать свой домен верхнего уровня .skolkovo и даже направил такую просьбу в корпорацию ICANN, которая занимается администрированием Интернета. Правда, директор ICANN в ответ сообщил, что пока создание такого домена верхнего уровня невозможно и порекомендовал "Сколково" использовать национальные домены .ru и .рф. Однако, фонд, похоже, сдаваться не собирается: как сообщил РИА Новости директор Координационного центра национального домена сети интернет (КЦ) Андрей Колесников, фонд "Сколково" вместе с КЦ подаст заявку на регистрацию .skolkovo к Новому году или же в начале следующего года.

    По словам Колесникова, фонд "Сколково" и КЦ договорились о совместной подаче заявки в ICANN и даже подписали соответствующее соглашение. Директор КЦ также подтвердил, что за регистрацию такой доменной зоны действительно придется заплатить 185 тысяч долларов. Правда, пока не ясно, когда ее удастся зарегистрировать. Сейчас ICANN регистрирует лишь два основных вида доменов верхнего уровня: общие - для определенного класса организаций (.com, .org, .edu, .xxx и так далее) и национальные - для стран. Процедура регистрации новых доменных зон верхнего уровня еще не принята ICANN, поэтому "Сколково" такой домен пока не получит.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.