Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google хочет купить патенты Nortel за 900 млн долларов


    5 апреля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google предложила 900 млн долларов за право на покупку 6000 патентов банкротного канадского производителя телекоммуникационного оборудования Nortel Networks. Очевидно, что при помощи данного шага компания надеется получить увесистое портфолио телекоммуникационных патентов, чтобы в дальнейшем использовать их в собственных мобильных разработках, в частности в ОС Android, не опасаясь патентных преследований, которые в последние пару лет Google активно сопровождают.

    Канадская Nortel подала заявление о процедуре подготовленного банкротства в январе 2009 года. По решению суда компания распродает свои материальные и интеллектуальные активы, чтобы расплатиться с кредиторами. Сейчас в компании говорят, что рассматривают Google как одного из наиболее вероятных покупателей патентов, хотя замечают, что процедура продажи патентов является аукционной и они ожидают заявок от других компаний.

    По словам Кента Уолкера, генерального юристконсульта Google, одна из лучших стратегий защиты от участившихся патентных исков - это покупка собственных патентов. "Google - это сравнительно молодая компания и многие патенты, за которые нас преследуют были выданы тогда, когда самой компании еще не существовало", - говорит он.

    На сегодня двумя наиболее резонансными патентными делами в отношении Google являются: иск Oracle, где говорится о нарушениях в Java-программах ОС Android, а также иск Apple к производителю Android-смартфонов HTC.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.