Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гонконг получает собственный домен верхнего уровня


    31 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    28 марта 2011 года корпорация HKIRC, администратор национального домена Гонконга, объявила об официальном запуске нового национального домена верхнего уровня, записанного символами национального языка (.香港). Во время предварительного периода резервирования в HKIRC поступило около 20 тыс. заявок на домены .香港. Это говорит о высокой потребности домена как в бизнесе, так и в сообществе в целом, сообщает Ru-Center.

    Введение доменного окончания .香港, в котором можно будет использовать также упрощенные иероглифы, позволит использовать легкозапоминающиеся китайские слова для веб-сайтов. Этот домен позволит повысить узнаваемость брендов, а также предоставит возможность потенциальным покупателям, которые могут писать и читать только на китайском, пользоваться сайтами. Все это откроет для бизнеса новые сегменты рынка, где целевой группой будут являться говорящие на китайском языке.

    Председатель ICANN Питер Денгейт Траш, который был приглашен на церемонию, посвященную официальному запуску домена .香港, сказал, что введение IDN Гонконга означает нечто большее, чем просто пополнение списка интернационализированных доменов верхнего уровня еще одним языком. Это событие является приглашением для миллионов жителей региона стать пользователями Интернета.

    Регистрация доменных имен .香港 для всех желающих начнется в мае этого года. Одновременная регистрация доменов-«близнецов» в .HK и в .香港 обойдется по цене одного. Для тех, кто зарегистрировал многоязычный домен во время периода предварительного резервирования или всем тем, у кого уже есть домен .HK, регистрация его китайский собрата будет бесплатной.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.