Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu и китайские писатели не договорились о размещении книг в интернете


    27 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Переговоры между представителями китайского интернет-поисковика Baidu и Сообществом китайских писателей и авторов завершились в пятницу безрезультатно и теперь интернет-компания, скорее всего, получит от авторов произведений многочисленные коллективные и индивидуальные иски с обвинениями в нарушении авторских прав.

    На прошлой неделе более 40 крупнейших китайских авторов отправили в Baidu письмо, в котором называют то, что компания делает в рамках своего проекта онлайн-библиотеки Baidu Wenku, "воровством". Напомним, что в рамках данного проекта компания бесплатно предоставляет доступ к литературным произведениям, давая их скачивать пользователям, но не имея никаких соглашений с авторами.

    Представители авторов говорят, что переговоры с Baidu провалились после того, как компания отвергла всех их запросы и отказались принести публичные извинения, выплатив компенсацию. Впрочем, пресс-секретарь Baidu Кайсер Куо заявил, что компания отреагировала на иск путем развертывания системы, которая будет периодически чистить архив Wenku от защищенных авторскими правами произведений. Развернуть технологию планируется к середине апреля.

    Также Куо отметил, что компания "открыла каналы" для процедуры быстрого удаления произведений, защищенных авторскими правами.

    "Baidu превратилась в компанию, которая не считает для себя зазорным воровать у других… Они украли наши работы, наши права и собственность, разместив их на Baidu Wenku - открытом каталоге украденных товаров", - говорится в заявлении Сообщества китайских авторов литературных работ.

    Библиотека Baidu Wenku была запущена в 2009 году и позволяет пользователям читать, скачивать файлы, книги и другие данные бесплатно и обмениваться ими. Также читатели могут покупать книги по ценам, которые существенно ниже рыночных.

    Согласно статистическим данным, сейчас в Baidu Wenke насчитывается около 10 млн книг и файлов, а сам данный сервис занимает около 70% рынка онлайн-литературы в КНР.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.