Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество скачиваний Internet Explorer 9 за первые сутки превысило 2,35 млн


    17 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft подводит первые итоги после выхода нового браузера Internet Explorer 9. Согласно данным этой компании, за первые полные сутки, прошедшие после выхода стабильной версии IE9, пользователи скачали 2,35 млн копий данного браузера, что составляет примерно 27 скачиваний в секунду. Подобные цифры Microsoft в своих данных называет "впечатляющими", впрочем независимые эксперты ничего впечатляющего в этом не находят.

    В 2008 году вышел браузер Mozilla Firefox 3, удерживал на тот момент куда меньшую долю, нежели IE, однако количество скачиваний этого браузера в первые сутки превысило 8 млн раз. В Mozilla говорят, что браузер Firefox поддерживает Windows, Mac и Linux, но даже если последние две версии исключить, то все равно сравнение с более чем двукратным перевесом будет в пользу Mozilla.

    Тем не менее, в блоге Microsoft Exploring IE Blog говорится, что новый браузер все равно является лучшим браузером под Windows. Согласно данным тестов SunSpider, IE9 имеет лучшую производительность в тестах на фоне Chrome и Opera. Кроме того, новинка обзавелась Chrome-подобным минималистическим интерфейсом, поддержкой HTML5, полной интеграцией с Windows 7 и новыми элементами меню.

    В то же время, IE9 может работать только на Windows 7 и Vista, поэтому пользователи XP, коих все еще немало, остаются за бортом.

    Напомним, что рыночная доля IE падает уже на протяжении трех последних лет, хотя этот браузер все еще остается самым популярным. По данным на прошлый месяц, доля этого браузера составила 56%, против 11% у Chrome и 22% у Firefox.

    Аналитики из компании Net Applications говорят, что позиции Firefox могут быть в ближайшее время улучшены на фоне скорого выхода Firefox 4, релиз которого назначен на 22 марта.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.