Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яндекс запустил сервис онлайн-перевода


    16 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Яндекс запустил сервис онлайн-переводаИнтернет, 16 марта 2011 года. Яндекс запустил сервис Яндекс.Перевод, основанный на собственной системе машинного перевода. Теперь на сайте translate.yandex.ua все желающие смогут быстро перевести любой текст или веб-страницу с английского или украинского языка на русский или наоборот.

    Яндекс запустил сервис Яндекс.Перевод, основанный на собственной системе машинного перевода. Теперь на сайте translate.yandex.ua все желающие смогут быстро перевести любой текст или веб-страницу с английского или украинского языка на русский или наоборот.

    Система машинного перевода Яндекса основана на статистике. Она анализирует миллионы текстов — переводов друг друга на разные языки — и создаёт специальные словари. При переводе система выбирает из словарей наиболее вероятные варианты, учитывая контекст. Подробнее об устройстве системы машинного перевода Яндекса можно почитать здесь.

    «Статистический машинный перевод, конечно, нельзя сравнивать с литературным, сделанным профессиональным переводчиком, — говорит Алексей Байтин, руководитель сервиса Яндекс.Перевод. — Но часто бывает, что пользователю нужно просто понять основной смысл текста — например, он хочет почитать отзывы о зарубежных отелях или новости в иностранных СМИ. Онлайн-переводчик легко поможет это сделать. К тому же на перевод он потратит всего несколько секунд».

    Сервис Яндекс.Перевод пока находится в режиме бета-тестирования. Яндекс будет повышать качество и скорость перевода, а также добавлять другие языковые пары.


    Яндекс — поисковая система и интернет-портал. Каждый месяц страницы Яндекса посещают более 54 миллионов человек со всего мира (данные ComScore на ноябрь 2010). Поиск Яндекса лидирует в России – его доля на поисковом рынке 64%. В Белоруссии, Казахстане и Украине у Яндекса 37%, 25% и 26% поискового рынка соответственно.

    Источник: Пресс-служба компании «Яндекс»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.