Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AOL уволит 20% сотрудников


    14 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американская медиакомпания AOL сократит почти 20% своих работников. Планируется уволить 200 сотрудников американского подразделения AOL и еще 750 человек в индийском офисе, который специализировался на клиентской поддержке. Сокращение штата должно решить проблему переизбытка кадров, возникшую после приобретения за 315 млн долл. веб-сайта Huffington Post.

    Источник, знакомый с ситуацией, рассказал Wall Street Journal, что 300 индийским работникам, попавшим под сокращение, предложат работу в региональных филиалах компании. Сумевшим сохранить место придется сосредоточиться на разработке продуктов для сайтов и приложений для Азии.

    Уже 10 марта в США очистили рабочие столы репортеры и редакторы, трудившиеся для таких сайтов, как Daily Finance, финансовый Wallet Pop и общественно-политический Politics Daily. В результате общая численность штата уменьшилась до 4000 работников.

    Теперь исполнительный директор AOL Тим Армстронг, назвав журналистов сердцем и душой медиакомпании, объявил, что отныне компания сведет до минимума сотрудничество с фрилансерами, поставив в приоритет работу штатных сотрудников.

    Примечательно, что под сокращение, которое, по мнению руководства, позволит сэкономить компании 20 млн долл., не попал ни один из 250 работников Huffington Post. После по­глощения была создана группа Huffington Post Media, которая сосредоточится на новостях компаний, развлекательных репортажах, а также местных сообщениях.

    Новый сайт должен обеспечить AOL, которая сдает одну за другой позиции более успешным Google и Facebook, необходимыми объемами рекламы и трафика. Приобретение стало пока самой заметной попыткой г-на Армстронга преобразовать AOL в медийную компанию, существующую в основном за счет рекламы (изначально большую часть прибыли гарантировала подписка на сервисы).

    Инвесторы, однако, скептически отнеслись к смене бизнес-стратегии и последнему приобретению AOL. Акции компании на Нью-Йоркской фондовой бирже упали на 1,8%, до 19 долл. за штуку. Это самый низкий результат с декабря 2009 года, когда компания объявила о выходе из Time Warner.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.