Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Twitter недоволен сторонними клиентами


    14 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    С весьма любопытным заявлением выступил один из руководителей популярной сети микроблогов Twitter Райан Сарвер (Ryan Sarver). Из его слов следует, что среди руководящего состава социального сервиса зреет недовольство тем, что некоторые программы, создаваемые сторонними разработчиками, так или иначе, копируют функциональность официальных Twitter приложений.

    Согласно Сарверу, разработчики больше не должны создавать сторонние приложения, которые подражают или прямо воспроизводят функциональность основных Twitter клиентов. По приводимым данным, более 90 процентов активных пользователей Twitter регулярно используют для доступа к сервису именно официальные приложения, в то время как сторонние разработки вносят некоторый элемент путаницы.

    К примеру, пользователей смущают различия в терминологии для обозначения ключевых функций в сторонних приложениях. Таким образом, в Twitter, очевидно, хотят поднять планку качества и совместимости и перенаправить усилия создателей сторонних программ на другие сферы, к примеру, издательские инструменты, курирование и социальное CRM (consumer relationship management, управление взаимодействием с клиентами). Хотя существующие сторонние приложения обещают сохранить, эксперты отмечают, что подобные нововведения (связанные, очевидно, с планами по монетизации сервиса) означают отход от принципов Web 2.0, проводником которых является Twitter.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.