Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Последние версии Internet Explorer и Safari взломаны хакерами


    12 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В рамках конференции CanSecWest в канадском Ванкувере проходит традиционное состязание хакеров Pwn2Own, участники которого должны продемонстрировать свои умения и навыки во взломе всевозможного программного обеспечения. На сей раз, приз в размере $15 000 был назначен за взлом самых свежих десктопных версий известных интернет-браузеров, включая Apple Safari, Mozilla Firefox и Microsoft Internet Explorer.

    В то же время $20 000 должен был получить счастливчик, которому удалось взломать браузер Google Chrome. Интересно, что незадолго до начала Pwn2Own компания Apple представила обновление десктопной версии своего браузера Safari за номером 5.0.4, в котором было закрыто в общей сложности 62 ранее выявленные уязвимости.

    Впрочем, если в компании из Купертино надеялись серьезно усложнить задачу участникам Pwn2Own и сделать Safari неуязвимым перед хакерскими атаками, они не достигли успеха. Исследователи из французской фирмы VUPEN одержали решительную победу над “порождением яблочного гения” и взломали Safari 5.0.4 в течение 5 секунд.

    Кроме того, ирландскому специалисту Стивену Фьюверу (Stephen Fewer) удалось взломать Internet Explorer 8 и получить приз в размере тех же $15 000 плюс Sony Vaio, на котором и был запущен этот браузер. Впрочем, отнюдь не всегда хакерам сопутствовал успех. К примеру, в ходе Pwn2Own так и не были взломаны Mozilla Firefox и Google Chrome, несмотря даже на более щедрую награду за взлом “хромового” браузера.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.