Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доменная зона .org преодолела рубеж в 9 млн зарегистрированных доменов


    3 марта 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Администратор доменной зоны .org Public Interest Registry сообщил, что данный домен достиг очередного исторического рубежа в своем развитии: 2 марта в .org был зарегистрирован 9-миллионный домен. В 2010 году количество регистраций доменов здесь возросло на 10,3%, что превышает показатели двух предыдущих лет.

    Согласно обнародованным данным, .org сейчас является четвертым крупнейшим доменом верхнего уровня (gTLD), уступая по количеству регистраций зонам .com (около 93 млн доменов), .de (зона Германии - около 14,23 млн доменов) и .net (около 12 млн доменов). По различным оценкам .org приблизительно соответствует доменной зоне .uk, которая также обслуживает порядка 9 млн доменов.

    В Public Interest Registry говорят, что за последние пять лет доменная зона .org троекратно увеличила число зарегистрированных и обслуживаемых доменных имен.

    Verisign накануне опубликовала отчет о развитии доменной отрасли в интернете за 2010 год, сообщив, что в прошлом году количество зарегистрированных доменов увеличилось на 6,3% и год был завершен с отметкой в 205,3 млн доменов. В последнем квартале 2010 года было зарегистрировано 3,5 млн оригинальных доменных имен, что на 1,7% больше, чем в третьем квартале.

    Более половины новых зарегистрированных доменов располагались в зоне .com или .net, тогда как среди географических доменов самым популярным был германский домен .de. В то же время, доменные зоны .com и .net, оставаясь самыми многочисленными по числу регистраций, за год показали прирост лишь в 0,3%.

    Что касается средней нагрузки на DNS-систему Verisign, являющуюся самой масштабной и высоконагруженной в мире, то в прошлом квартале здесь было обслужено ежесуточно около 61 млрд запросов на разрешение доменных имен, что на 17% больше, чем за сопоставимый период прошлого года. Максимальная нагрузка на DNS в четвертом квартале составила 72 млрд запросов в сутки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.