Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mozilla выпустит срочное исправление для нескольких версий Firefox


    24 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Mozilla сообщает, что на 1 марта намечен выход браузеров Firefox 3.5.17 и Firefox 3.6.14, где будет закрыт один из ранее найденных серьезных багов, приводящих к компрометации операционной системы пользователя. Еще 14 февраля в Mozilla сообщили, что компания расследует сообщения, связанные с тем, что тестеры ряда бета-версий браузера обнаружили наличие уязвимости CSRF (cross-site request forgery) и условий, при наступлении которых происходит крах браузера.

    Позже появились данные о том, что CSRF связан с плагином Adobe Flash Player, точнее тем, как он обрабатывает некоторые виды Flash-контента. На прошлой неделе сама Adobe выпустила новую версию Flash Player, но в компании ничего не сообщили о том, связана ли новая версия с уязвимостью CSRF, о которой говорит Mozilla.

    Так или иначе, но разработчик браузера заявляет, что компания в ближайшей стабильной версии устранит уязвимость, которая проявляется при возникновении "определенных комбинаций браузерных плагинов и HTTP-редиректов". Используя эту уязвимость, потенциальный атакующий может создать условия не только для злонамеренного редиректа на заданные сайты, но и обрушить браузер, открыв систему для атаки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.