Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае поисковик Baidu обвиняют в злоупотреблении доминирующим положением


    24 февраля 2011 | Интернет / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu, скорее всего, столкнется с нежелательным для себя антимонопольным расследованием в связи с обвинениями в блокировке и намеренном занижении поисковых результатов крупнейшей в Китае онлайн-энциклопедии. Крупнейший китайский энциклопедический сайт Hudong.com, созданный по образу Википедии, заявляет, что Baidu, дабы избежать конкуренции на рынке, занижает поисковые результаты Hudong.

    Соответствующую жалобу последняя подала в Китайское управлением промышленности и коммерции. Данное ведомство заявляет о планах начать расследование и если будет установлен факт искусственных манипуляций данными, компания Baidu может быть оштрафована на 790 млн юаней (120 млн долларов).

    По словам пресс-секретаря Hudong, компания открыла свой бизнес в 2005 году, за год до того, как Baidu запустила свою интернет-энциклопедию. После этого, все поисковые результаты Hudong, стали неуклонно терять в рейтингах, тогда как данные онлайн-энциклопедии Baidu постоянно в верхушке результатов. На всех остальных поисковых системах, в частности на Google, Bing и Yahoo картина противоположная.

    "Мы уверены, что Baidu использует свое доминирующее положение и пытается доступными ей способами заблокировать конкурентов", - говорит CEO Hudong Пан Хайдун.

    Пресс-служба Baidu данный иск пока не комментирует.

    Ранее в отношении этой же компании раздались обвинения в том, что Baidu, занимая 75,5% рынка в стране, блокирует подобным образом и других конкурентов. Несмотря на то, что в отношении Baidu сейчас идут похожие расследования и по другим делам, как-либо существенно на компании подобные обвинения пока не сказались.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.