Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google хочет отказаться от привычной адресной строки в Chrome


    21 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как стало известно ресурсу ConceivablyTech, компания Google готовится значительно изменить пользовательский интерфейс в браузере Chrome. Как отметили представители интернет-корпорации, в настоящее время прорабатываются четыре варианта организации пользовательской навигации в веб-обозревателе.

    Google хочет отказаться от привычной адресной строки в Chrome


    Первый из них почти не отличается от классического интерфейса Chrome, второй предполагает увеличение пространства для отображения интернет-страниц, третий характеризуется переносом вкладок на отдельную боковую панель, а четвертый ориентирован на сенсорные дисплеи.

    Google заинтересована в разработке всех четырех версий UI, но особое внимание уделяет первым двум. Компактная модель интерфейса предполагает отказ от статичной адресной строки. Она отображается только при загрузке страницы, а также при нажатии на вкладку. Элементы управления и меню располагаются на одном уровне с вкладками. Таким образом, окно браузера фактически будет состоять только из одной строки.

    Разработчики также хотят предоставить возможность одновременно пользоваться несколькими учетными записями Google в разных окнах Chrome. Кроме того, интернет-гигант тестирует продвинутую систему встроенного поиска, которая при вводе веб-адреса предлагает варианты из истории браузера, учитывая частоту посещения сайтов, количество раз, которые адреса набирались вручную, и т. д.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.