Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лейблы требуют $4 млн от торрента isoHunt


    17 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа из 26 звукозаписывающих лейблов судится с торрент-индексом isoHunt. Иск был подан ещё в мае прошлого года, однако по какой-то причине попал в поле зрения общественности только сейчас, сообщает TorrentFreak.

    Среди истцов — все крупнейшие лейблы: EMI, Sony, Warner и Universal. Владелец isoHunt канадец Гэри Фанг (Gary Fung) и его компания, которой, помимо isoHunt, принадлежат также ресурсы Podtropolis и TorrentBox, обвиняются в содействии массовому нарушению авторских прав. К иску приложен список из более чем 200 наименований объектов авторских прав, пострадавших в результате деятельности isoHunt.

    Звукозаписывающие студии просят суд закрыть все эти сайты, а также обязать ответчиков выплатить установленную законом компенсацию за нанесённый ущерб по каждой записи из означенного списка. Суммарный ущерб, как считают истцы, перевалил за $4 млн.

    Не так давно Фанг успел ощутить на себе действие законодательства США. В прошлом году в Калифорнии, после рассмотрения иска Американской ассоциации кинокомпаний MPAA, суд потребовал от isoHunt блокировать доступ к сервису для американских граждан. Фангу пришлось установить фильтр по предложенному списку ключевых слов, однако тяжба ещё не закончена (подана апелляция).

    Ситуация с лейблами несколько иная. Дело будет рассматривать суд канадской провинции Британская Колумбия, а в Канаде своё законодательство. К тому же, обвинения, предъявленные лейблами, отличаются от тех, которые фигурировали в иске MPAA.

    Ранее isoHunt уже сталкивался в канадском суде со звукозаписывающей индустрией: Фангу надоели угрозы местной ассоциации лейблов CRIA, и он обратился в суд с просьбой признать его деятельность законной. По словам Фанга, нынешний иск идентичен встречному иску, поданному CRIA в 2008 году.

    Сам Фанг уверен, что действует в соответствии с канадскими законами. С точки зрения поборников копирайта эти законы слишком мягки, не зря власти США называют Канаду рассадником пиратства. Однако эти законы могут быть ужесточены: законопроект по внесению изменений в Закон об авторском праве был предложен в парламент в начале прошлого лета.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.