Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MPAA хочет отключить Google от Интернета


    14 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Каждый год крупнейшие киностудии и звукозаписывающие компании рассылают десятки тысяч предупреждений пользователям, которые подозреваются в незаконном распространении контента через торрент-сети. Цель подобных предупреждений – проинформировать людей о том, что они совершают правонарушение и могут быть наказаны, фактически напугать их.

    Чтобы найти «плохих» пользователей, правообладатели прибегают к помощи сторонних компаний, которые выясняют, с каких IP-адресов раздаются через торренты определенные фильмы. После этого делаются запросы к провайдерам, с целью определения имен владельцев этих самых IP для того чтобы затем адресовать именную претензию.

    Однако, судя по ресурсу Chilling Effects, который содержит некоторые претензии правообладателей, за последние несколько месяцев было послано более 100 претензий в адрес компании Google. Дело в том, что поисковый гигант на протяжении уже довольно долгого времени предоставляет бесплатный и свободный доступ к сети с помощью своих Wi-Fi сетей, развернутых в крупнейших городах США. Таким образом, торрент-сетями с гугловских IP мог воспользоваться любой человек.

    Однако, согласно заметке Torrentfreak, среди этих претензий есть те, которые направлены непосредственно работникам компании Google, что безусловно не красит компанию, которая еще совсем недавно ввела фильтрацию торрент-сайтов в своем поиске.

    В текстах некоторых посланий, адресованных Google, в частности, говорится о возможном лишении компании права доступа к глобальной сети из-за нарушения закона. Справедливости ради стоит отметить, что подобные предупреждения приходят не только компаниям, но и обычным пользователям, и, как правило, носят предупредительный характер.

    Вряд ли поисковой компании следует волноваться, что ей «отрубят рубильник», но, похоже, виноватых сотрудников ждет наказание. В полученных Google сообщениях идет речь о продукции кинокомпаний Paramount и Columbia фильмах «Боец» и «Зеленый Шершень». Также в каждом обращении указывается IP адрес, порт и точное время передачи пакетов с информацией, так что вычислить виновных не составит труда.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.