Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Rambler выпустил собственный браузер


    13 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Медиахолдинг Rambler представил "новый, быстрый, надежный и веселый" браузер "Нихром". Как утверждают разработчики, это первый шаг в разработке собственной линейки софта.

    При ближайшем рассмотрении, однако, выясняется, что слово "собственный" в данном контексте звучит слегка натянуто. Дело в том, что "Нихром", как и небезызвестный Google Chrome, основан на коде свободного браузера Chromium. Причем, по имеющимся в Сети скриншотам создается впечатление, что весь вклад программистов "Рамблера" сводился к смене домашней странички и добавлению набора предустановленных закладок.

    На странице загрузки нового браузера представлен лишь Windows-инсталлятор "Нихрома". Ссылка на исходный код с изменениями, внесенными разработчиками в свободный продукт, к сожалению, отсутствует. Соответственно, нельзя поручиться, что в "надежный и веселый" браузер не были внесены какие-нибудь ошибки или веселенькие бэкдоры.

    Само название браузера вполне можно отнести к категории маркетинговых просчетов. Поскольку о жаропрочном сплаве никеля и хрома слышал далеко не всякий, слово "Нихром" ассоциируется у многих не с жаропрочностью, а с отрицанием достоинств браузера от Google. Такая ситуация крайне комична, ведь по сути это тот же самый продукт.

    Эксперты "Вебпланеты" полагают, что следующими разработками в новой линейке от "Рамблера" должны стать операционная система "Ниубунту" на базе ядра "Нилинукс", мобильная платформа "Ниандроид", а также офисный пакет "Ниоупен-ниофис".

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.