Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    31% жителей ЕС пострадали от вирусов


    9 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным Eurostat, тридцать один процент интернет-пользователей, проживающих в 27 странах Евросоюза, во втором квартале прошлого года испытали на себе действие компьютерного вируса, червя или трояна. Результатом каждого из таких столкновений стал материальный ущерб, потеря важной информации или времени.

    Наибольшее число вирусных атак в прошлом году зафиксировано в Болгарии, где вирусы покушались на 58% всех компьютеров в стране. Второй в печальном списке атакованных стала Мальта с показателем в 50%, третьей — Словакия (47%). Уровень вирусных атак высок также в Венгрии (46%) и Италии (45%). Наименьшее число атак было отмечено в Австрии (14%), Ирландии (15%), Финляндии (20%) и Германии (22%).

    При этом около 3% пострадавших сообщили, что стали жертвами кибермошенничества и потеряли деньги. Наибольшее число пострадавших зафиксировано в Латвии (8%), Великобритании (7%), Мальте (5%) и Австралии (5%).

    В целом европейские пользователи неплохо заботятся о безопасности своих компьютеров. 84% респондентов используют средства защиты от вирусов и вредоносного ПО. И даже в наименее защищенных странах, к которым относятся Эстония, Румыния и Латвия, количество систем с установленными антивирусами достаточно высоко и составляет 65, 64 и 62 % соответственно.

    Публикация данных от Eurostat была приурочена к "Дню безопасного Интернета" (Safer Internet Day). Этот международный праздник уже восемь лет подряд отмечается во второй день, второй недели, второго месяца в году.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.