Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поисковики помогут перейти на IPv6


    8 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковые системы Microsoft, Google и Yahoo! будут одними из сайтов, которые примут участие в тестовом запуске нового Интернет-стандарта IPv6 во Всемирный день IPv6. По словам представителей Bing: «8 июня, с целью однодневного теста будет доступно подключение к Bing.com по IPv6». Пользователи Интернет-стандарта IPv6 смогут автоматически подключиться к сайту по новому протоколу. Это требует как поддержки со стороны устройства (к примеру, Windows 7 PC), так и поддержки со стороны провайдера Интернет-связи.

    IPv6 или «Интернет протокол версии 6» (Internet Protocol version 6), обеспечит доступность 340 триллионов триллионов триллионов Интернет-адресов. Настоящая версия 4 позволяет поддерживать 4.3 миллиарда адресов. Переход на IPv6 это очень сложный процесс, который требует не только вовлеченности всех стран, которые представлены в Интернет-пространстве, но и смены приборов, которые подключаются к сети Интернет.

    Некоторые популярные сервисы, к примеру, Facebook и Google, уже предлагают доступ в формате IPv6, однако их сервисы расположены на отдельных доменах (ipv6.google.com). Во Всемирный день IPv6, главные домены также будут доступны в новом формате.

    По большому счету, отличий между форматами немного, однако, по словам представителей Yahoo и Google, небольшая часть Интернет-серферов, использующая IPv6, имеет проблемы с настройками, из-за чего недоступны многие сайты. Всемирный день IPv6 выявит наличие подобных проблем и поможет их разрешить до массовой миграции пользователей на новую систему адресов.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.