Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры взломали сеть биржи Nasdaq


    7 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nasdaq OMX Group, которая управляет компьютерной сетью нью-йоркской фондовой биржи Nasdaq, официально объявила о том, что обнаружила на свои серверах «подозрительные файлы», свидетельствующие о хакерском присутствии.

    По словам представителей Nasdaq OMX Group, файлы были обнаружены в одном из клиентских приложений этой компании. Несмотря на опасность утечки, сейчас нет никаких доказательств того, что хакерам удалось получить доступ к пользовательской информации или другим конфиденциальным данным.

    Официальное заявление Nasdaq OMX Group о взломе было опубликовано вскоре после появления статьи в журнале Wall Street Journal, в которой автор, со ссылкой на анонимные источники, сообщал о хакерской атаке и продолжающемся расследовании.

    Злоумышленникам удалось получить доступ к приложению Directors Desk, которое управляет конфиденциальной информацией о компаниях, представленных на бирже, и их показателями. В базе данных сервиса содержится стратегическая информация о более чем 300 компаниях, хотя представители Nasdaq OMX Group утверждают, что эти данные не были скомпрометированы.

    Приложение Directors Desk создано с целью облегчить для компаний обмен документами между директорами в ходе встреч советов директоров. Программа также позволяет пользователям проводить онлайн-совещания и видеоконференции.

    Хакеры получали доступ к системе как минимум несколько раз в течение прошлого года. Сам факт взлома был обнаружен ранее, однако об этом не сообщили широкой общественности. После обнаружения инцидента Nasdaq OMX привлекла к расследованию ФБР и ряд сторонних организаций. Личности и мотивы хакеров пока неустановленны.

    «Вполне возможно, что злоумышленники лишь изучали систему безопасности, и пока рано говорить о случившейся утечке. Это предположение косвенно подтверждает и то, что обнародование инцидента почти никак не сказалось на биржевых показателях, ведь получи (а факт утечки окончательно не опровергнут) злоумышленники доступ к закрытым биржевым данным, рынок бы отреагировал незамедлительно», - отметил Александр Ковалев, директор по маркетингу компании SecurIT, разработчика DLP-решений.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.