Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-поисковик Baidu удвоил продажи за 2010 год


    1 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu сегодня сообщил, что прибыль компании в четвертом квартале практически удвоилась за счет роста рыночной доли Baidu на фоне потери позиций Google в КНР. Кроме того китайская компания заявляет о росте продаж рекламы на фоне общего подъема рынка.

    Чистая прибыль компании достигла 1,16 млрд юаней или 176 млн долларов, против 427,9 млн юаней за аналогичный период 2009 года. Фактические результаты превышают прогнозные 1,03 млрд юаней. Продажи компании выросли на 94% до 2,45 млрд юаней. После публикации столь положительных квартальных итогов, акции компании выросли в цене не 9,1%.

    В компании говорят, что сейчас Baidu выходит на новый для себя рынок, в частности на рынок онлайн-видео и рынок электронной коммерции. Все это становится возможным, так как позиции Google в Китае на фоне прошлогоднего скандала тают. "Переход пользователей в Китае с Google на Baidu продолжается и, скорее всего, продолжится в этом году", - полагает аналитик компании Guotai Junan Securities Джейк Ли.

    Аналитики обращают внимание на то, что другие крупные интернет-компании из Китая, в частности Tencent и Alibaba.com, также показали впечатляющий рост в прошлом году, который составил 20 и 10% соответственно.

    В текущем квартале Baidu ожидает получение выручки в размере 2,38-2,45 млрд юаней. По данным аналитиков Analysys Int, на сегодня доля Baidu на китайском рынке интернет-поиска составляет сейчас 75,5%, против 73% кварталом ранее. За тот же период доля Google снизилась с 21,6% до 19,6%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.