Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook привлекла от инвесторов еще 1,5 млрд долларов


    23 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Facebook в минувшую субботу сообщила о привлечении 1,5 млрд долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого банком Goldman Sashs Group. Эксперты обращают внимание на то, что компания привлекла менее 2 млрд долларов, на которые ориентировалась изначально. Ранее сообщалось, что инвестгруппа Goldman Sachs вместе с российской Digital Sky Tecchnologies (Mail.ru Group) вложили в Facebook около 500 млн долларов. По неофициальным данным, это было в конце декабря.

    Сейчас Goldman Sachs провела еще один раунд, который оказался переподписанным, но в нем, согласно объявленным условиям, принимали участие только инвесторы за пределами США. Здесь было привлечено около 1 млрд долларов, вместо запланированных ранее 1,5 млрд. Таким образом, суммарная капитализация Facebook сейчас оценивается трейдерами в 50 млрд долларов.

    "По условиям транзакции, Facebook могла привлечь сумму в диапазоне от 375 млн до 1,5 млрд долларов от зарубежного предложения Goldman Sachs. Сумма оставалась на выбор Facebook. Хотя само предложение было переподписано, Facebook приняла решение ограничить заем средств 1 млрд долларов", - говорится в заявлении Facebook.

    Инвесторы говорят, что сама Facebook сейчас нанимает новый персонал и расширяет список услуг. В заявлении компании говорилось, что привлеченные средства должны пополнить финансовые резервы компании и повысить финансовую гибкость, сохранив доли существующих акционеров. Ряд экспертов полагает, что компания привлекла меньше заявленных 1,5 млрд долларов, так как сейчас бумаги компании на вторичном рынке пользуются высокой популярности и продать их там по более высокой цене не составит труда.

    В пресс-службе Facebook не сообщили на что именно будут пущены средства.

    Напомним, что изначально Facebook не собиралась проводить привлечение денег от зарубежных инвесторов, так как можно было ограничится подписками американских, однако банк Goldman Sachs принял решение не допускать к подписке американских инвесторов из-за "чрезвычайно высокого интереса к этой операции со стороны местной прессы", а также из-за того, что компания Facebook, будучи частной, пока не выставила свои бумаги на торги, но активно привлекает средства, что может вызвать заинтересованность американских финансовых регуляторов.

    Согласно финансовым документам, направленным Facebook инвесторам, за первые 9 месяцев 2010 года социальная сеть показала выручку в 1,2 млрд долларов и чистую прибыль в 355 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.