Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wikileaks опубликует данные о владельцах офшорных счетов в банках Швейцарии


    18 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство France Presse сообщает о том, что интернет-сайт Wikileaks получил два диска с данными, содержащими имена 2000 клиентов швейцарских банков, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов, незаконных офшорных операциях и других нарушениях. Швейцарский банкир Рудольф Элмер говорит, что он на протяжении восьми лет работал в одной из крупнейших мировых офшорных зон - Каймановых островах, известных своими льготными налоговыми законами.

    Элмер говорит, что он, выдавая имена владельцев офшорных счетов, хотел, чтобы все знали правду о деньгах, сконцентрированных в офшорных зонах. Элмер говорит, что он уже передал диски с информацией главе Wikileaks Джулиану Ассанжу в лондонском клубе Frontline Club, где расположена британская штаб-квартира Wikileaks.

    Сообщается, что ради встречи с Элмером Ассанж уехал из поместья в пригороде Лондона, где он ожидает решения британского суда по вопросу об экстрадиции в Швецию. "Я здесь, чтобы поддержать его. Он (Элмер) - наш осведомитель и у него есть важные сведения для публикации", - сказал Ассанж.

    По словам руководителя Wikileaks, для проверки и изучения информации потребуются несколько недель, после чего данные будут опубликованы в открытом доступе. Сам Элмер пока отказывается называть какие-либо имена и счета, данные о которых фигурируют на дисках.

    "Единственное на что я надеюсь, что общество узнает о том, что происходит в мире. Я был там и я делал эту работу. Я знаю этот бизнес изнутри и я прекрасно знаю, сколько операций там документируется, а сколько - нет", - заявил Элмер.

    Элмер говорит, что он на протяжении 8 лет работал операционным директором в банке Julius Baer Bank на Каймановых островах. Кроме того, позже на этой неделе Элмер должен будет предстать перед судом в Цюрихе, где его обвиняют в разглашении банковской тайны. В 2007 году он также передавал сведения Wikileaks.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.