Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Италия закрывает антимонопольное расследование в отношении Google


    18 января 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Итальянский антимонопольный регулятор сегодня объявил о закрытии расследования в отношении компании Google, ранее обвиненной в злоупотреблении своим рыночным положением. Итальянский регулятор заявляет, что он удовлетворен новыми политиками компании, направленными на большую прозрачность работы.

    Помимо этого, итальянские антимонопольщики призвали правительство страны пересмотреть действующее законодательство, дабы урегулировать вопрос об использовании контента в интернете. Ранее многие итальянские газеты жаловались на Google, обвиняя компанию в том, что она незаконно использует их материалы.

    "Антимонопольное управление принимает обязательства Google и расследование возможных злоупотреблений доминирующим положением на рынке теперь является закрытым", - говорится в заявлении ведомства.

    Напомним, что расследование в отношении интернет-гиганта началось с подачи Федерации издателей печатных изданий, которые обвинили Google в том, что интернет-компания применяет для работы их статьи, но не делится с ними рекламной прибылью от работы. Изначально федерация заявляла, что Google обязана делиться с печатными изданиями прибылью, показывая их контент на своих страницах.

    Столкнувшись с возможным штрафом в мае 2010 года, Google согласилась провести трехлетнюю программу, в рамках которой газеты могли отказаться от участия в Google News, но оставить их содержание в поисковике. Google также пообещала больше прозрачности и создание схемы раздела прибыли от доходов, связанных с показами рекламы.

    В сегодняшнем заявлении итальянские антимонопольщики просят правительство страны пересмотреть законы об авторских правах, чтобы избежать таких случаев в будущем. "Антимонопольное управление не имеет возможности разобраться в вопросе соответствующей оплаты для юридических лиц, когда их контент используется в сети интернет третьей стороной", - говорится в заявлении.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.