Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спамеры возарвщаются к работе после двухнедельных каникул


    12 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Судя по всему, спамеры тоже люди, у которых есть желание отдохнуть в праздники. Уровни мирового спама, значительно упавшие в период с 25 декабря по 10 января, возвращаются к обычным значениям и пользователи опять начинают получать надоевшую рекламу по почте. Сегодня компания Symantec сообщила, что крупнейшие бот-сети, значительно снизившие активность в период рождественских и новогодних праздников, опять набирают активность.

    В отчетах компаний Symantec и Proofpoint, выпущенных сегодня практически одновременно, говорится, что в целом ситуация с уровнем спама выглядит типично и те, кто полагал, что внезапное 30, а то и 40%-ное падение уровня спама является концом эпохи спамеров, сильно заблуждались.

    Компании говорят, что после нового года они начали отмечать не только рост объемов классического спама, но и рост спама, предназначенного для мобильных получателей, работающих со смартфонами или интернет-планшетами. Этот же момент вынуждает операторов почтовых сервисов вновь заняться настройками антиспама, чтобы тот мог фильтровать мобильный спам.

    Дочерняя компания Symantec MessageLabs сообщает, что до новогодних праздников крупнейшая спам-сеть Rustock рассылала примерно по 44 млрд спамовых сообщений в сутки. Более скромными ресурсами обладают сети Xarverster и Lethic. По оценкам MessageLabs, в сеть Rustock входят около 1,5 млн зараженных компьютеров, а суммарно все три сети рассылают около 50% мирового спама.

    В отчете Symantec говорится, что Rustock активизировалась 10 января, однако не в тех же масштабах, что и до нового года. Примерно тогда же активизировались и сети Xarverster и Lethic, впрочем все три сети еще работают далеко не на полную мощность и сейчас они рассылают примерно половину от объема сообщений, рассылаемых до новогодних праздников, но мощности рассылок растут буквально с каждым днем.

    MessageLabs отмечает, что сейчас нет никаких предпосылок говорить о том, что крупнейшие спам-сети полностью или хотя бы частично разрушены. "Спам определенно останется с нами на протяжении всего нового года. Однако мотивация, методы работы и требования к рассылке спама постоянно меняются, поэтому само понятие спам видоизменяется", - заключает в своем блоге Грэм Клули, старший технически консультант Sophos.

    По его словам, после двух недель тишины, Rustock вновь начинает заниматься своим привычным ремеслом - рассылкой фармацевтического спама. К слову сказать, на долю фарм-спама в 2010 году пришлось 64% всего объема почтовой рекламы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.