Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Социальная сеть LinkedIn начала подготовку к IPO


    7 января 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации телеканала Bloomberg News, компания LinkedIn, оператор одноименной социальной сети для профессионалов, наняла ряд банков для консультаций с целью предстоящего проведения процедуры первичного размещения акций на фондовом рынке. Согласно имеющимся данным, компания работает с Morgan Stanley, JPMorgan Chase и Bank of America для подготовки к IPO.

    Источники в LinkedIn говорят, что первый этап подготовки к IPO должен быть завершен уже в конце этого квартала. Официально в компании возможность выхода на биржу не комментируют, заявляя, что размещение акций - это лишь один из возможных тактических вариантов развития LinkedIn в будущем.

    Отметим, что сведения о подготовке LinkedIn к процессу IPO идут на фоне недавних 500 млн долларов, привлеченных Facebook в рамках очередного раунда финансирования от банка Goldman Sachs и российской Digital Sky Technology (Mail.ru Group). С учетом последних инвестиций, капитализация Facebook возрастает до 50 млрд долларов.

    На сегодня в LinkedIn работает чуть более 1000 человек, а база пользователей этой сети составляет 90 млн человек из более чем 200 стран. Члены этой сети применяют ресурсы LinkedIn для поиска работы, профессионального общения, поиска отраслевых экспертов и иных бизнес-ориентированных задач. Сеть LinkedIn была основана в 2003 году Рейдом Хоффаном, в прошлом топ-менеджером PayPal. В 2005 году эта сеть запустила первые коммерческие сервисы для поиска кандидатов на ту или иную работу. Этот сервис был востребован кадровыми агентствами. На данный момент точная структура владения компании не раскрывается.

    В 2008 году LinkedIn привлекла около 76 млн долларов от группы инвесторов.Также известно, что в июле 2010 года хедж-фонд Tiger Global Management заплатил 20 млн долларов за миноритарный пакет акций сети. Тогда всю сеть оценили в 2 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.