Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.ru хочет поставить на портал поисковой движок Yahoo


    1 января 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mail.ru Group собралась в очередной раз менять коней на переправе и, быть может, установить поиск Yahoo!. По информации «РБК Daily», сейчас компании находятся в начальной стадии переговоров, и продолжат общение в 2011 году.

    Источники издания отмечают, что основная часть переговоров намечена на март следующего года, а в Mail.ru уже якобы нанимают сотрудников, которые будут заниматься адаптацией движка для поисковика. В Mail.ru информацию о возможном сотрудничестве с Yahoo! Не подтверждают, заявляя, что занимаются развитием собственного поисковика GoGo.

    В российском представительстве Yahoo! слухи о возможном сотрудничестве с Mail.ru тоже не подтверждают. Но нельзя не отметить, что американцы уже не первый год планируют захват российского рынка с разных сторон – и так ничего существенного и не предприняли.

    Возможно, партнерство с крупнейшей компанией Рунета им в этом поможет. Кстати, основной поиск Yahoo! в этом году перевели на другую технологию - Bing от Microsoft. Так что продажа собственного движка Yahoo! российской компании будет являться, фактически, сбытом "старого ботинка" в заснеженную Нигерию.

    Напомним, история про смену поискового движка – одно из любимых развлечений компании Mail.ru в предновогодние дни. Несколько лет на портале Mail.ru стоял поисковой движок «Яндекса», в конце прошлого года его сменили на Google. Затем от помощи «Гугла» отказались. Теперь, возможно, пришла пора протестировать Yahoo! – тем более, что сотрудничество с ними явно обойдется русским дешевле, чем технологии Google (так как Yahoo! не лидирует на Западе).

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.