Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Яндекс" задвинул рейтинг блогеров


    24 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Яндекс" убрал с главной страницы своего "Поиска по блогам" рейтинг блогеров. Вместо него там расположены ссылки на различные рейтинги - автономных блогов, сообществ и блогов на разных площадках. Пройдя по ссылке с надписью "Всего N блогов", можно попасть и в старый привычный топ.

    Раньше "Яндекс" точно так же "задвигал" рейтинг записей в блогах - перед тем как его окончательно уничтожить. Сейчас руководитель поиска по блогам "Яндекса" Антон Волнухин пояснил (в ЖЖ блогера номер 1 по версии "Яндекса"), что рейтинг убрали, потому что он слишком сильно разросся, и отдельные подрейтинги лучше отражают картину. Примерно таким же было объяснение, когда рейтинг записей заменили ссылками на четыре различных рейтинга.

    В своем собственном манифесте "Яндекс" заявлял, что медийным влиянием обладает лишь его главная страница и те страницы, на которые с главной можно попасть одним кликом. Заглавная страница поиска по блогам попадает в число последних, а обновленные рейтинги - не обладают, поскольку от главной до них уже не один, а два клика. Другими словами, "Яндекс" лишил рейтинг блогеров "медийного влияния".

    Помимо топа блогов, "Яндекс" переместил рейтинг поисковых запросов в нижний блок. Теперь там показаны рейтинги фильмов, сериалов и поисковых запросов. Исчезли рейтинги выставок и театров: они по-прежнему доступны на сводной странице рейтингов.

    Также "Яндекс" убрал отображение "пульса блогосферы" для главных тем дня (сразу под поисковой строкой). Это блок был неинформативен, поскольку для всех популярных тем график был одинаковым: прямая около нуля и резкое возрастание в конце. Наличие пустого места внизу справа обновленной страницы поиска по блогам позволяет предположить, что через некоторое время там появится новое содержание.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.