Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марк Цукерберг посетил кампус крупнейшего поисковика Китая


    20 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня начался визит основателя социальной сети Facebook и по совместительству «Человека Года» по версии журнала Time, Марка Цукерберга, в Китай. За утро он успел посетить кампус крупнейшего поискового сервиса страны – Baidu и прогуляться с его исполнительным директором Робином Ли (Robin Li). Компанию им составили топ-менеджеры Baidu.

    Представители поисковика подтвердили, что Цукерберг действительно одарил их своим вниманием, но не уточнили, какой характер носила встреча: рабочий или личный. В недавнем интервью журналу Time Цукерберг рассказал о предстоящей поездке в Китай. СМИ предполагают, что он будет совмещать приятное с полезным: его девушка родом из Китая, и именно там проживают сейчас ее родственники. Согласно другим слухам, Марк просто приехал посмотреть на страну, к которой у него большой интерес – он даже учит китайский язык, причем занятия посещает регулярно.

    Что интересно, Facebook, как и ряд других популярных американских порталов (YouTube и Twitter, например), заблокирован на территории Китая. Правительство страны регулярно следит за деятельностью различных ресурсов и блокирует те, которые не всегда верно, с его точки зрения, подают политическую информацию. Естественно, это во многом помогает местным ИТ-компаниям: китайские социальные сети и поисковые системы переживают бурный подъем.

    Китай по праву считается лакомым кусочком для всех тех, чья деятельность хоть как-то связана с интернетом. В стране сейчас насчитывается около 440 миллионов активных пользователей всемирной паутины. После того, как власти почти выжили Google из страны, самым популярным поисковиком стал Baidu. У него 73 процента всего интернет рынка Китая, а у Google – только 21 процент. Но это, в принципе, неплохо: компания обеспечила себе второе место в стране, несмотря на все споры и скандалы.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.