Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джулиан Ассанж: обвинения в изнасиловании были частью кампании


    18 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Глава Wikileaks Джулиан Ассанж накануне дал несколько интервью представителям прессы и различных западных телеканалов. В нескольких интервью он выразил предположения о том, что обвинения в изнасиловании, выдвигаемые против него, являются частью кампании, которой руководят спецслужбы США, тогда как сами изнасилования были подстроены и запланированы изначально.

    Сейчас Ассанж находится в британском Саффолке. В интервью американскому телеканалу он заявил, что британский суд выпустил его под залог в 240 000 фунтов, так как шведская сторона так и не смогла предоставить какие-либо весомые доказательства вины руководителя Wikileaks. Ассанж заявил, что суд в Британии выпустил его ввиду того, что шведская прокуратура не предоставила не то, что какие-то конкретные документы, говорящие о вине, но не предоставила вообще никаких доказательств, за исключением требований о выдаче.

    "Они (Швеция) не предоставили ни единого доказательства. Мы не говорим о каких-то четких моментах, связанных с делом, а с общими процессуальными моментами. В документах Швеции нет ни слова об обвинениях и ходе следствия", - говорит он.

    На данный момент Ассанж находится под домашним арестом и ожидает решения суда об экстрадиции. Проживает основатель Wikileaks в особняке журналиста и основателя клуба Frontline Воана Смита. Сегодня же стало известно о том, что на защиту Ассанжа встал известный издатель Ларри Флинт, пожертвовавший 50 000 долларов на юридическую защиту проекта Wikileaks, а также на хостинг для него.

    "Если бы Wikileaks существовал в 2003 году, когда Джордж Буш пошел войной на Ирак, Америка не оказалась бы в таком плачевном состоянии, как сейчас, когда наши солдаты проливают кровь в трех странах (в том числе в Пакистане), а бюджету это стоит миллиарды долларов", - говорит Флинт в интервью газете The Huffington Post.

    Также в интервью ABC News Ассанж отметил, что он не знаком и никогда не встречался с военным аналитиком Пентагона Брэдли Мэннингом, более того его имя он узнали лишь из прессы, когда сам Мэннинг был задержан и помещен в камеру по подозрению в разглашении 250 000 закрытых дипломатических документов.

    "Я никогда не слышал имени Брэдли Мэннинг до того, как оно было опубликовано в прессе. Технология Wikileaks создана таким способом, что мы с самого начала не знаем об источнике утечки, мы не знаем имен людей и условий предоставления данных", - говорит Ассанж.

    В США говорят, что могут привлечь основателя Wikileaks к ответственности за шпионаж, так как прокуратура сейчас пытается доказать, что Ассанж не только знал Мэннинга, но и помогал ему в краже документов. Газета New York Times на этой неделе сообщила, что в задержанный Мэннинг "иногда передавал информацию через интернет напрямую Ассанжу, которого он искал в интернете".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.