Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook в этом году получит выручку в 2 млрд долларов


    16 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook в этом году покажет выручку примерно в 2 млрд долларов. Эксперты говорят, финансовые показатели компании растут быстрее, чем предполагали аналитики на Уолл Стрит. Фактически Facebook удается удвоить выручку в сравнении с показателями 2009 года.

    Впрочем, пока Facebook остается частной компанией и публично своих финансовых итогов не публикует и не разглашает. Однако в прошлом году, согласно неофициальным данным, Facebook достигла выручки в 700-800 млн долларов. В начале этого года источники в компании утверждали, что план по выручке на 2010 год - это 1,5 млрд долларов.

    Сейчас по приблизительным подсчетам сетью Facebook пользуются около 650 млн человек, что делает ее привлекательной рекламной площадкой для крупных рекламодателей, таких как Coca-Cola, Adidas, Ford и других. В октябре этого года Facebook обошла интернет-портал Yahoo по количеству пользователей, что сделало ее фактически сайтом №3, после Microsoft и Google.

    По словам аналитика компании IDC Карстен Вейде, сейчас Facebook превратилась в огромную социальную площадку, которая обладает огромной базой пользователей и знает многое об их поведении, что ценно для рекламодателей. "Все большие бренды уже пришли сюда", - говорит Вейде.

    Аналитики говорят, что соцсеть Facebook была основана в 2004 году и достигла выручки в 2 млрд долларов быстрее, чем Yahoo и примерно с той же скоростью, что и Google. Накануне основатель Facebook Марк Цукерберг был назван журналом Time "Человеком Года". Издание отметило его роль в "создании новой системы обмена информацией", а также "в изменении современной жизни многих людей".

    Сейчас большую часть прибыли компания генерирует за счет показа графической и видеорекламы. На долю Facebook приходится 9,4% американского рынка графической рекламы, против 6,6% годом ранее. Доля Yahoo на рынка графической рекламы - 16,2% против 16,5% годом ранее, Google - 6,7% против 4,7% годом ранее.

    Согласно данным сетевой площадки SharesPost, где продаются акции непубличных компаний на вторичном рынке, капитализация Facebook в учетом нынешних цен ее бумаг достигла 43,1 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.