Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook наградит лучших хакеров


    12 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Обычно слова "хакер" и "Facebook", упомянутые в одном предложении, не сулят для популярной социальной сети ничего хорошего. Но на этот раз всё не так. Facebook объявил о намерении провести конкурс хакеров Hacker Cup, причём слово "хакер" компания употребляет в его истинном, положительном значении.

    В ходе состязаний участники будут заниматься вовсе не взломом программ или сервисов, а решением непростых алгоритмических задач. Участвовать в конкурсе может любой желающий, а победители, помимо всемирного признания, получат денежные призы.

    Конкурсе будет состоять из трёх онлайн-этапов и финала, который пройдёт в Калифорнии. Первый этап — отборочный, в ходе двух последующих определятся 25 лучших хакеров, которые затем слетятся в штаб-квартиру Facebook за счёт компании, где и состоится финальный этап.

    Победитель получит титул чемпиона мира и $5000, второй и третий участники увезут домой по 2000 и 1000 долларов соответственно, а оставшимся 22 финалистам достанется по купюре с Бенджамином Франклином. Кроме того, лучшим 300 хакерам выдадут "крутые футболки" — очевидно, с эмблемой конкурса и какой-нибудь гордой надписью.

    Подать заявку на участие можно будет с 20 декабря (следите за анонсами на специальной страничке Facebook). Если вам не повезёт в этот раз — не расстраивайтесь: Facebook намеревается проводить такие конкурсы каждый год.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.