Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный Mail.Ru Агент для Java теперь поддерживает «ВКонтакте»


    9 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Мобильный  Mail.Ru Агент для Java теперь поддерживает «ВКонтакте»9 декабря 2010 года, Москва. Вышла новая версия Мобильного Mail.Ru Агента (http :// agent . mail . ru /) для Java - самой распространенной платформы для мобильных телефонов. Главная особенность этой версии – встроенная поддержка Jabber-протокола, которая позволяет обмениваться мгновенными сообщениями с посетителями одной из ведущих российских социальных сетей «ВКонтакте» и других популярных проектов.

    Благодаря реализованной поддержке Jabber-протокола пользователи Мобильного Агента получили возможность постоянно общаться с теми, кто пользуется такими Jabber-сервисами, как Facebook, G-Talk, LJ Talk и т.д.

    Cтоит отметить, что ранее также была реализована поддержка Jabber-протокола для другой популярной платформы - Symbian.

    Мобильный  Mail.Ru Агент для Java теперь поддерживает «ВКонтакте»Мобильный  Mail.Ru Агент для Java теперь поддерживает «ВКонтакте»Мобильный  Mail.Ru Агент для Java теперь поддерживает «ВКонтакте»



    Загрузить новый Мобильный Агент для Java можно, зайдя с телефона или смартфона на m.mail.ru или получив по SMS ссылку на скачивание версии с сайта http://agent.mail.ru/. При этом, пользователю предложат подходящую версию Мобильного Агента, так как модель и операционная система мобильного телефона определятся автоматически.

    Мобильный Mail.Ru Агент – одно из самых популярных мобильных приложений в России. Ежемесячная аудитория Мобильного Агента составляет 3,8 млн. человек (июнь 2010).

    Программа позволяет обмениваться мгновенными сообщениями через Mail.Ru Агент, ICQ и Jabber-протоколы, отправлять бесплатные SMS. Также стоит отметить наличие полноценного встроенного почтового клиента, который дает возможность пользователям Почты@Mail.Ru отправлять и получать письма в привычном режиме. Отдельно стоит упомянуть реализованный в программе сервис микроблоггинга (интегрированный с социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru и блогохостингом Блоги@Mail.Ru) и возможность одновременной работы с неограниченным числом аккаунтов во всех социальных сетях.

    Наличие в программе гео-социального сервиса, созданного на основе проекта Карты@Mail.Ru (http://maps.mail.ru), предоставляет пользователям Мобильного Агента возможность отметить свое местоположение на карте и указать, кто из окружающих сможет просмотреть эту информацию. Мобильный Агент доступен для пользователей мобильных платформ Java, Symbian, Windows Mobile, iPhone, Android.


    О компании:

    Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив – главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

    Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка как в денежном выражении, так и по количеству аудитории. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет 50% компании NIKITA.ONLINE.

    У Mail.Ru есть 9 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).


    Источник: Пресс-служба "Mail.Ru"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.