Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции китайских интернет-компаний пользуются спросом на Nasdaq


    9 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня в США начали торговаться две крупнейшие, после поисковика Baidu.com, компании из Китая. Западные инвесторы получили доступ к акциям компаний Youku.com и Dangdang, называемые в Нью-Йорке "китайские YouTube и Amazon.com". Перед размещением на площадке в Нью-Йорке Youku.com и Dangdang прошли процедуру IPO и листинга, после чего их акции в форме ADR (американских депозитарных расписок) включены в котировальный список.

    Сегодня акции Youku.com открылись на уровне 27 долларов за ARD, что на 110,7% превысило 12,8 долларов за бумагу, установленные в процессе IPO. После часа торгов бумаги выросли в цене до 29,56 долларов, правда, затем откатившись к уровню 27,56 долларов. Акции крупнейшего китайского интернет-ритейлера Dangdang открылись на отметке в 24,50 долларов, что на 53,1% выше цены, установленной в ходе IPO - 16 долларов. Через час торгов их цена увеличилась до 30 долларов.

    Согласно данным статистики Thomson Reuters, компания Youku продала 15,8 млн ADR за 12,8 долларов за каждую, что позволило привлечь ей 203 млн долларов. Изначально она планировала продавать 15,4 млн ADR по цене 9-11 долларов за штуку. Что касается Dangdang, то здесь компания продала 17 млн ADR на 272 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.