Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Работа для вас" судится за кириллический домен


    5 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Рекрутинговый сервис "Работа для вас" (газета и сайт Rabota.ru) пытается отсудить в Московском арбитражном суде доменное имя "Работа.рф". Соответствующий иск был зарегистрирован на сайте суда 30 ноября. В роли третьих лиц в этом иске - регистраторы доменов ООО "Регтайм", "Рег.ру", Ru-Center, а также Координационный центр национального домена сети интернет.

    ЗАО "Работа для вас" просит признать нынешнего администратора этого домена ООО "Цэтис" нарушителем прав ЗАО на товарный знак. О каком именно товарном знаке идет речь, на сайте суда не говорится. Но источник в ЗАО подтвердил: речь идет о "работа.рф". От официальных комментариев представитель ЗАО "Работа для вас" отказался.

    Креативный директор "Цэтис" Евгений Якушев говорит, что компания претензий от ЗАО "Работа для вас" не получала, а об иске узнала от корреспондента "Ведомостей". Судя по всему, речь идет о домене "Работа.рф", полагает он. Этот домен "Цэтис" зарегистрировала в период открытой регистрации доменов (в июле 2010 г., когда регистраторы собирали заявки на доменные имена - "Ведомости"). Все правила регистрации были соблюдены, уверяет Якушев: в частности, "Цэтис" перед подачей заявки проверила в реестрах Роспатента, нет ли там знаков, сходных до степени смешения с регистрируемым доменом "Работа.рф". Таких знаков в базе данных не оказалось, говорит он.

    Тем не менее "Ведомости" обнаружили в базе "Роспатента" товарный знак "Работа.рф", зарегистрированный на ЗАО "Работа для вас". Правда, регистрация состоялась почти на два месяца позже того, как "Цэтис" подал заявку на домен - 13 сентября 2010 г. Но ЗАО подало заявку на регистрацию товарного знака в Роспатент еще в мае 2008 г., следует из материалов этого ведомства. Учитывая этот факт, в суде больше шансов на победу у владельцев товарного знака, считает партнер юридической компании Salans Виктор Наумов, именно им судебная практика чаще отдает приоритет в такого рода делах. Хотя он признает, что дело может быть "непростым". При этом суд должен, конечно, принимать во внимание то, как используется домен и для чего он был зарегистрирован, резюмирует Наумов.

    Несмотря на то, что кириллическая доменная зона еще очень молода (свободная продажа доменов в ней началась меньше месяца назад), это уже второе судебное разбирательство, касающееся доменов ".рф". Из-за иска со стороны компании "Автомаркет" с аукциона регистратора Ru-Center был снят домен "Авто.рф". ООО "Автомаркет" оспаривает решение Ru-Center об отказе в приоритетной регистрации этого домена: компания сочла, что это было необоснованно, ведь ООО "Автомаркет" еще в январе 2008 г. зарегистрировал СМИ "Авто.рф", рассказывал ранее "Ведомостям" юрист компании "Интернет и право" Антон Серго, представляющий интересы ООО "Автомаркет" в суде. А у СМИ, согласно правилам Координационного центра национального домена сети интернет, тоже было приоритетное право зарезервировать домен ".рф", совпадающий с его названием.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.